Главная ЭкономикаМозырский НПЗ попал под санкции Евросоюза

Мозырский НПЗ попал под санкции Евросоюза

от SitesReady

Всего 21-й пакет санкций Евросоюза насчитывает ограничения в отношении 48 физических и 170 юридических лиц.

Мозырский нефтеперерабатывающий завод попал в очередной пакет санкций Евросоюза, говорится в документе, который опубликован в официальном журнале ЕС.»OAO Мозырский нефтеперерабатывающий завод», – написано в документе.

Кроме НПЗ, в 21-м пакете санкций значится и Европейская трейдинговая компания, которую в Евросоюзе посчитали как связанную с НПЗ.

Накануне Совет Евросоюза объявил, что в рамках 21 пакета санкций в отношении России были введены ограничения против 48 физических и 170 юридических лиц.

Вместе с тем страны ЕС не смогли включить в 21-й пакет санкций запрет на перевозку российского сжиженного природного газа европейскими танкерами в третьи страны. Против этого ранее выступала Греция. Власти страны заявляли, что запрет на российский СПГ станет губительным для греческой судоходной компании Dynagas.

Читать:
Беларусь и РФ к 2030 году обеспечат независимость от импорта мяса птицы и яиц

Похожие публикации