Главная ТуризмПоловина российских отелей готова заселять гостей через «Макс»

Половина российских отелей готова заселять гостей через «Макс»

от SitesReady

Крупные гостиницы планируют подключить цифровой ID до конца года

Около половины средств размещения в России уже получили техническую возможность оформлять заселение через цифровой идентификатор в мессенджере МАКС. Об этом на форуме «Путешествуй!» сообщил вице-президент VK по стратегическим проектам Рустам Хайбуллов.

По его словам, сервис цифрового заселения становится одним из ключевых направлений развития платформы.

«Практически половина средств размещения РФ уже получила возможность заселяться в гостиницы по цифровому ID в МАКС», – отметил Хайбуллов.

Он выразил надежду, что до конца года к системе подключится еще больше объектов размещения. В первую очередь речь идет о крупных гостиницах и сетевых отелях. Они смогут по умолчанию предоставлять гостям возможность регистрации через цифровой ID без предъявления бумажных документов.

Кроме того, компания участвует в развитии других туристических сервисов. В частности, в мессенджере планируют запустить функцию информирования путешественников о статусе электронной путевки.

Читать:
Экипаж S7 ошибочно посадил самолет на недействующую ВПП в Махачкале

Как сообщил Хайбуллов, этот сервис разрабатывается совместно с Минэкономразвития в рамках дальнейшего развития системы «Электронная путевка».

Обсуждать новости туризма можно в Телеграме или МАКС.

Похожие публикации